Учёные назвали смертельную опасность антидепрессантов
09.10.2018 0 комментариевПроведённый анализ сточных, подземных и грунтовых вод показал очень большое количество антидепрессантов, способных принести вред экологии.
Новые исследования учёных из Университета Портсмута показали, что большая часть окружающей среды загрязнена «супом» из антидепрессантов и других сильнодействующих препаратов. Пробы сточных, подземных и грунтовых вод показали невероятно большое содержание антидепрессантов, нарушающих естественный природный баланс микрофлоры почвы и воды, сообщает Science Alert.
Проведённые лабораторные исследования показали, что у большинства морских существ, проживающих в воде с высоким содержанием медицинской химии, был значительно снижен иммунитет, изменился цвет чешуи, нарушились работа мозга, метаболизм и привычки питаться тем или иным образом. Ранее члены другой исследовательской группы из Университета Йорка пришли к такому же выводу. В рамках исследований экологи выяснили, что самцы скворцов перестают ухаживать за птицами-наркоманками.
Источник: life.ru
Нет комментариев
Прокомментируйте