
Россиянам запретят выбрасывать технику и компьютеры в мусорные баки с 1 марта
22.02.2022 0 комментариев22 февраля — ГЛАС. Данное предложение внесли представители Минприроды РФ
Министерство природы РФ пересмотрит нормы по выбросу мусора в России. Таким образом, уже с 1 марта текущего года россиянам нельзя будет выбрасывать в мусорные баки любую технику: компьютеры, жесткие диски, платы и проч. Данные предметы необходимо будет сдавать на утилизацию.
На сегодняшний день в мусорные баки уже нельзя выбрасывать ртутные лампы и градусники, термометры, шины, телефоны, аккумуляторы, химические вещества, медицинские отходы, спилы деревьев и кустов, траву и проч. Теперь этот список пополнится ради сохранения экологии окружающей среды.
Тех, кто нарушит это правило, ожидает штраф размером от 4 тысяч рублей для граждан и от 100 тысяч рублей для компаний. Сумма штрафа будет зависеть от предмета.

Нет комментариев
Прокомментируйте